боксёры, анапа, евгений кооль, новости анапа, чемпионат россииЕвгений Кооль в финальном поединке (фото: admkrai.krasnodar.ru)

Боксёры из Анапы победили соперников и получили путёвки в национальную сборную.

Евгений Кооль и Давид Суров из Анапы Краснодарского края стали чемпионами России по боксу по итогам национального первенства. Боксёры стали лучшими в своих весовых категориях.

Чемпионат России по боксу

Национальный чемпионат проводился в Иркутске, куда съехались боксёры из 65 регионов страны.

Чемпионов России по боксу определяли в 13 весовых категориях из 343 спортсменов.

Много спортсменов приехало из Краснодарского края.

Победители и призёры имели высокую мотивацию. Помимо титула, победа давала право попасть в сборную страны по боксу.

Призовой фонд, составивший около 26 миллионов рублей, распределялся следующим образом. Победители получали по 1,5 млн рублей, серебряные призёры – по 250 тысяч рублей. Бронзовым призёрам вручали по 150 тысяч рублей.

Анапские боксёры

Анапчанин Давид Суров добился выдающегося результата в весовой категории 92+ килограммов.

Ему пришлось бороться за титул с боксёром из Рязанской области Светославом Тетериным.

Давид сумел победить со счётом 5:0 и стать чемпионом России .

Другой анапчанин Евгений Кооль бился за чемпионство со спортсменом из Новосибирской области Егором Тетериным в весовой категории 67 килограммов.

Боксёры показали яркий поединок, в котором Евгений победил 5:0. Спортсмен из Краснодарского края стал двукратным чемпионом России.

Оба чемпиона – Евгений Кооль и Давид Суров являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №1.

Выступление спортсменов из Краснодарского края

Другие боксёры из Краснодарского края также показали хорошие результаты.

Андрей Пегливанян из города-курорта Сочи в финале уступил боксёру из культурной столицы Эдуарду Саввину в весовой категории 57 килограммов. Он стал обладателем серебряной медали.

Бронзовые медали также завоевали боксёры Теймураз Суров в весовой категории 92 килограмма и Тенгиз Котоян. Тенгиз участвовал в чемпионате России по боксу в весовой категории 60 килограммов.

После завершения турнира все победители и призёры уже в качестве членов сборной России по боксу приняли участие в памятной церемонии.

Они возложили цветы к памятнику генералу армии, дважды Герою Советского Союза Афанасию Белобородову. Также именитые боксёры посетили мемориальный комплекс «Иркутяне в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Где прошла церемония возложения цветов к Вечному огню.

В Краснодаре в минувшие выходные состоялся фестиваль экстремальных видов спорта. Фотографии парящих в небе спортсменов можно посмотреть здесь.

А не так давно суд постановил передать в собственность государства легендарный стадион «Спартак» в Анапе.