В Анапе школьник получил ножевое ранение в ходе конфликта во дворе ЖК «Южный квартал». Информация об этом появилась в местных пабликах. Ее подтвердил в том числе депутат Совета Анапы Олег Янцен.
Что случилось
По информации, опубликованной в социальных сетях, события развернулись в одном из дворов, когда учащийся средней школы №4 вышел из дома, чтобы выбросить мусор. Он стал свидетелем конфликта, в котором старший подросток обижал первоклассника. Юноша решил заступиться за малыша. Но его вмешательство привело к словесной перепалке с обидчиком. В ходе конфликта оппонент неожиданно достал нож и нанёс удар в область грудной клетки, задев лёгкое.
Несмотря на серьёзное ранение, подросток смог самостоятельно добраться до дома. Там его состояние резко ухудшилось. Прибывшая бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу, где ему провели несколько операций. Сейчас его состояние улучшилось, он переведён в хирургическое отделение и продолжает лечение. Врачи оценивают его состояние как стабильное.
Проверка
По данным родителей пострадавшего, сотрудники полиции уже установили личность предполагаемого нападавшего. Известно, что ему 14 лет. При этом, как утверждается, подозреваемый не проживает на территории жилого комплекса, однако регулярно там появляется. Местные жители сообщили, что ранее с его участием уже возникали конфликтные ситуации.
В пабликах сообщили, что по факту нападения на ребёнка возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Но официального подтверждения пока нет. В полиции Анапы сообщили, что в настоящее время проверка продолжается. На маму юного правонарушителя составили административный материал по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
